Достопримечательности Яншо

Прогулки по улицам Яншо оставляют незабываемое впечатление. То и дело из-за крыш, словно дразнясь, выглядывает очередное холмистое творение природы, сразу приковывая к себе внимание. Самые известные среди городских скал, которых мы насчитали почти два десятка, носят поэтичные названия: пик Зеленый Лотос, Голова Дракона, Мужчина и Женщина, Лебедь. Во многом благодаря их монументальной харизме, узкие улочки Яншо выглядят очень своеобразно. Здесь царит та самая неповторимая атмосфера, присущая городам Китая.

Яншо - очень популярное место. Здесь много торговых улиц и рынков, где продается все, что угодно: китайские амулеты, камни, монеты, сумки, платья с вышивкой из шелка, брелоки, музыкальные инструменты, чай... Глаза разбегаются!
Яншо - деревушка, хотя это уже скорее маленький старинный городок среди карстовых гор, на берегу реки Ли. Это местечко приютит нас на одну ночь, оно удобно в качестве транзитного пункта.

Чем здесь можно заняться?
- Закупиться на рынках разными штуками, полезными и не очень.
- Совершить вело-прогулку по окрестностям. 
- Пешком обойти город, посмотреть, как живут местные.
- Посетить вечернее шоу на воде - удивительное национальное зрелище.
- Посетить пещеру.

Карта в помощь для ориентира на местности:

 

Мы здесь будем и на маршруте "Жемчужины Поднебесной", и на следующем - "Старинные города и малые народы Южного Китая". Яншо оказался удобным "отдыхательным" пунктом. Здесь можно расслабится, выпить чашечку кофе с круасаном и подготовиться для путешествия по деревням Китая.

Живая музыка на улочках, многочисленные лавочки, закат у реки, восход на горе с видом на невероятные пейзажи - все это здесь!



© 2018-2024